07.09.2008 Geschicklichkeit Immenstaad am Bodensee

Lidl-Skateday

Rennen auf dem EADS-Gelände in Immenstaad auf einer 400m Runde. Wertung zum Meisterverein 2008.

Zeitplan:
09:00 Nachmeldung, Einfahren
10:00 Geschicklichkeit
Im Anschluss: Kurzstrecken
Im Anschluss: Langstrecken
Siegerehrung

Anforderungen:
Geschicklichkeit entsprechend dem Skate-Abzeichen:

Schüler C - Skate-Abzeichen Stufe 1 (ohne Bremsen)
Schüler B - Skate-Abzeichen Stufe 2
Schüler A - Skate-Abzeichen Stufe 3
Jugend/Junioren B - Skate-Abzeichen Stufe 4

www.Skate-Abzeichen.de

Anmeldeinfos:
Die Online-Anmeldung ist KOSTENLOS! Bei Nachmeldung vor Ort kommen 3€ Nachmeldegebühr dazu!

Siehe: www.Skateday.de

zur Tageswertung

Teilnehmer:

Schüler C (w) (2005-2001)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
7:Maren Merkle2001wSZ Kornwestheim00:10,50150715
2:Joana Freudenschuß2001wTSuGV Grossbettlingen00:10,90245662
1:Francie Heiser2001wTSV Bernhausen00:11,50340201
5:Celin Überbacher2001wSpeedteam-Bodensee e.V.00:16,70436181
3:Sara Kaletsch2001wSpeedteam-Bodensee e.V.00:18,60533178
4:Nina Burkhard2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:19,4863086
6:Pauline Segelbacher2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:19,8072888
8:Enni Wielsch2004wSSF Heilbronn00:25,50826367

Schüler C (m) (2005-2001)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
10:Nils Kohler2002mTSuGV Grossbettlingen00:12,80150502
12:Geronimo Flinspach2001mSpeedteam-Bodensee e.V.00:12,90245125
13:Marc Huber2002mSSF Heilbronn00:14,10340570
11:Justin Reinhart2002mTSuGV Grossbettlingen00:16,70436278
15:Leon Deuchert2001mSpeedteam-Bodensee e.V.00:21,2053399
16:Lasse Silcher2004mSSF Heilbronn00:33,30630268

Schüler B (w) (2000-1999)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
25:Isabella Glatzl1999wSZ Kornwestheim00:16,10150665
21:Amelie Reicherter1999wTSuGV Grossbettlingen00:17,50245204
26:Tana Deeg2000wSZ Kornwestheim00:18,10340228
24:Johanna Susanne Schwenkglenks1999wTV 1861 Rottenburg e.V.00:18,40436478
22:Joana Neflin1999wSpeedteam-Bodensee e.V.00:18,6053389
27:Caroline Weingärtner2000wSSF Heilbronn00:18,90630506
23:Nina Scholl1999wSpeedteam-Bodensee e.V.00:19,8072880
28:Lena Arens2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:20,20826144

Schüler B (m) (2000-1999)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
48:Manuel Opitz1999mSSF Heilbronn00:15,25150610
40:Janne Wirz1999mTSuGV Grossbettlingen00:16,50245660
46:Moritz Scholl2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:16,70340372
41:Fabio Valitutto1999mTSV Bernhausen00:18,20436305
42:Tim Kohler1999mTSuGV Grossbettlingen00:18,70533335
45:Jan Schönfeld2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:19,10630130
43:Julian Kühne2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:19,40728398
47:Christian Silcher1999mSSF Heilbronn00:20,30826503
44:Ron Schönfeld2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:20,50924120

Schüler A (w) (1998-1997)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
61:Maren Preisser1997wTSV Bernhausen00:28,70150700
67:Larissa Gaiser1998wTSV Bernhausen00:29,55245513
68:Patricia Opitz1998wSSF Heilbronn00:30,20340412
64:Ronja Binus1998wSSF Heilbronn00:31,10436538
62:Anna Kühne1998wSpeedteam-Bodensee e.V.00:31,80533444
60:Melanie Segreto1998wTSV Bernhausen00:37,00630435
63:Annika Freudenschuß1998wTSuGV Grossbettlingen00:38,65728297

Schüler A (m) (1998-1997)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
87:Patrick Reuter1997mSZ Kornwestheim00:28,00150640
89:Mika Wielsch1998mSSF Heilbronn00:29,80245575
85:Johannes Dieterle1998mSSF Heilbronn00:32,00340467
84:Felix Scholl1997mSpeedteam-Bodensee e.V.00:33,02436315
86:Niklas Vogel1998mSSF Heilbronn00:34,65533414
88:Adrian Kqiku1997mSZ Kornwestheim00:37,10630134
81:Felix Heiser1998mTSV Bernhausen00:37,60728166
83:Kevin Schönfeld1998mSpeedteam-Bodensee e.V.00:38,20826130
80:Julian Gantke1998mTSuGV Grossbettlingen00:39,58924335
82:Kai Reinhart1997mTSuGV Grossbettlingen00:44,671022166

Jugend (w) (1996-1995)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
103:Lisa Sommnitz1996wTuttlinger Sportfreunde00:29,04150661
106:Tabea Maier1996wTuttlinger Sportfreunde00:30,34245690
104:Jasmin Bülow1996wSpeedteam-Bodensee e.V.00:31,00340485
101:Selena Valitutto1996wTSV Bernhausen00:31,30436446
107:Alina Merkle1996wSZ Kornwestheim00:31,70533621
105:Sophia Deuchert1995wSpeedteam-Bodensee e.V.00:33,20630421
102:Sarah Stöferle1995wTSuGV Grossbettlingen00:34,90728384
100:Sophie Häfele1996wTSV Bernhausen00:39,00826448

Jugend (m) (1996-1995)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
123:Fabian Dieterle1996mSSF Heilbronn00:30,70150617
124:Henry Silcher1996mSSF Heilbronn00:30,90245488
120:Sebastian Briem1996mTSV Bernhausen00:32,70340600
121:Steven Grote1996mSpeedteam-Bodensee e.V.00:33,85436224
122:Nico Scholl1996mSpeedteam-Bodensee e.V.00:38,6053399

Junioren B (w) (1994-1993)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
140:Charlotte Schwarz1994wSpeedteam-Bodensee e.V.00:28,20150665
143:Viola Merkle1993wSZ Kornwestheim00:29,72245576
142:Franziska Baur1994wSpeedteam-Bodensee e.V.00:29,80340541
141:Eyleen Richter1994wSpeedteam-Bodensee e.V.00:30,50436542

Junioren B (m) (1994-1993)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
150:Marvin Weinmann1994mTSuGV Grossbettlingen00:29,30150707
152:Thomas Glatzl1994mSZ Kornwestheim00:31,00245550
151:André Kommer1993mTSuGV Grossbettlingen00:34,58340538

68 Teilnehmer insgesamt

(admin)
Wertung automatisch wechseln starten


www.inline-loewen-cup.de