02.05.2010 Geschicklichkeit Friedrichshafen

Unsere Rennen werden im Rahmen des "Familie-Inline-Event LA" in Langenargen am Bodensee stattfinden. Es wird auf einem Rundkurs von ca. 130 m veranstaltet.
Im gleichen Rahmen wir der Vereinspokal 2010 ausgetragen!

Ausserdem gibt es zwei Einsteigerklassen die ebenfalls 3 Wertungen absolvieren:
- Einsteiger Schüler (2001 und jünger, gemischt)
- Einsteiger Jugend (2000 - 1997, gemischt)
Für Einsteiger kostenlos vor Ort anmelden!

Mehr Infos dann unter www.skateday.de im Menü 02.05.2010.

Ablauf:
10:00 - 10:30 Nachmeldung + Startnummernausgabe
11:00 - 12:00 Geschicklichkeitsparcours
12:30 - 13:30 Kurzstrecken
14:00 - 15:00 Langstrecken
16:00 Siegerehrungen

Anforderungen:
Geschicklichkeitsparcous entsprechend dem Alter.

Anmeldeinfos:
Anmeldung bis 29.04. - 3 EURO.
Verwendungszweck: "Vorname+Nachname" des Teilnehmers
Bei Sammelanmeldung von Vereinen: "Vereinsname + Anzahl Kinder"
Bitte Geld auf folgendes Konto überweisen:
Speedteam-Bodensee e.V.
Kontonr: 168818019
Volksbank Tettnang
BLZ: 65191500

Nachmeldung vor Ort bis 10:00 Uhr - 6 EURO

zur Tageswertung

Teilnehmer:

Schüler C (w) (2007-2003)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
167:Lisanne Freudenschuß2003wTSuGV Grossbettlingen00:08,61150420

Schüler C (m) (2007-2003)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
148:Luca Burkhard2005mSpeedteam-Bodensee e.V.00:15,76150228

Schüler B (w) (2002-2001)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
195:Maren Merkle2001wSZ Kornwestheim00:20,58150750
194:Joana Freudenschuß2001wTSuGV Grossbettlingen00:20,62245710
145:Anna Ostlender2002wVfL Ulm00:22,13340586
196:Dinah Speth2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:24,52436544
198:Sara Kaletsch2001wSpeedteam-Bodensee e.V.00:27,09533459
197:Pauline Segelbacher2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:30,40630432
200:Saskia Taubert2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:35,81728216

Schüler B (m) (2002-2001)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
14:Yamin Benarbi2002mSpeedteam-Bodensee e.V.00:25,52150677
192:Florian Meyer2001mSpeedteam-Bodensee e.V.00:31,43245344
165:Florian Falke2001mSpeedteam-Bodensee e.V.00:33,62340120
168:Luca Logiodice2001mSpeedteam-Bodensee e.V.00:43,81436108

Schüler A (w) (2000-1999)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
190:Eva Winkelmann2000wVfL Ulm00:28,49150556
173:Isabella Glatzl1999wSZ Kornwestheim00:28,55245725
189:Lena Arens2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:28,69340604
188:Johanna Susanne Schwenkglenks1999wTSuGV Grossbettlingen00:32,45436259
20:Lea Nieleck2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:38,31533291
187:Selina Feiler2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:41,3763093
186:Emely Dutschke2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:48,9072884

Schüler A (m) (2000-1999)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
184:Moritz Scholl2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:25,46150740
185:Julian Kühne2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:30,21245556
183:Ron Schönfeld2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:30,71340406

Jugend (w) (1998-1997)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
182:Anna Kühne1998wSpeedteam-Bodensee e.V.00:30,35150541
180:Annika Freudenschuß1998wTSuGV Grossbettlingen00:37,08245516
179:Laura Kiewitt1998wSpeedteam-Bodensee e.V.00:46,46340433

Jugend (m) (1998-1997)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
178:Patrick Reuter1997mSZ Kornwestheim00:28,11150676
9:Felix Scholl1997mSpeedteam-Bodensee e.V.00:30,78245591
90:Kevin Schönfeld1998mSpeedteam-Bodensee e.V.00:32,40340353
176:Niklas Vogel1998mSSF Heilbronn00:33,18436579

Junioren B (w) (1996-1995)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
175:Alina Merkle1996wSZ Kornwestheim01:00,87150735
158:Sophia Deuchert1995wSpeedteam-Bodensee e.V.01:01,65245231

Junioren B (m) (1996-1995)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
172:Steven Grote1996mSpeedteam-Bodensee e.V.00:58,97150150
171:Darius Adel1996mSpeedteam-Bodensee e.V.01:04,68245135

34 Teilnehmer insgesamt

(admin)
Wertung automatisch wechseln starten


www.inline-loewen-cup.de