20.06.2009 Strassenrennen Stuttgart

Homepage Kids-Inline

Start und Ziel:
Die Starts erfolgen auf der Mercedesstraße, etwa auf Höhe des VfB-Clubheims, der Zieleinlauf ebenfalls auf der Mercedesstraße vor der Mercedes-Benz Arena.

Startzeiten
15:00 Uhr Schüler/innen C (Jahrgänge 2002-2004) Schüler und Schülerinnen starten gemeinsam, es erfolgt aber eine getrennte Wertung.
15:10 Uhr Schülerinnen B (Jahrgänge 2000/2001)
15:25 Uhr Schüler B (Jahrgänge 2000/2001)
15:40 Uhr Schülerinnen A (Jahrgänge 1998/1999)
15:50 Uhr Schüler A (Jahrgänge 1998/1999)
16:00 Uhr Weibliche Jugend (Jahrgänge 1996/1997)
16:15 Uhr Männliche Jugend (Jahrgänge 1996/1997)
16:30 Uhr Junioren / Juniorinnen B (Jahrgänge 1994/1995) Junioren und Juniorinnen B starten gemeinsam, es erfolgt aber eine getrennte Wertung.

Alle Startzeiten vorbehaltlich evtl. notwendiger Änderungen!

Anforderungen:
Streckenlängen und Klassen:
Streckenlänge ca. 0,5 km:
- Schüler/innen C (Jahrgang 2002-2004)
Streckenlänge ca. 1,5 km:
- Schüler/innen B (Jahrgang 2000/2001)
- Schüler/innen A (Jahrgang 1998/1999)
Streckenlänge ca. 3 km:
- weibliche/männliche Jugend (Jahrgang 1996/1997)
- weibliche/männliche Junioren B (Jahrgang 1994/1995)

Anmeldeinfos:
Anmelde-/Teilnahmegebühren:
6 € - bei Anmeldung bis einschließlich 2. Juni 2009 (Anmeldung per Post) bzw. 8. Juni 2009 (Online-Anmeldung)
6 € - bei Nachmeldung vor Ort am Samstag, 20. Juni 2009

zur Tageswertung

Teilnehmer:

Schüler C (w) (2006-2002)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K11:Anna Ostlender2002wDAV Neu-Ulm01:29,00000
K9:Nina Burkhard2002wSpeedteam-Bodensee e.V.01:40,00150575
K6:Leonie Rapp2002wOstfildern01:55,00000
K13:Thalia Knicker2002wSZ Kornwestheim02:03,0024545
K14:Chiara Knicker2002wSZ Kornwestheim02:06,0034040
K7:Tatjana Lewang2002wTSuGV Grossbettlingen02:15,0043636
K5:Enni Wielsch2002wSSF Heilbronn02:15,50533456
K15:Lisa Busch2002wSZ Kornwestheim02:16,00630182
K10:Stephanie Geißler2002wSchizunft Esslingen02:23,00000
K1:Lisanne Freudenschuß2002wTSuGV Grossbettlingen02:32,00728317

Schüler C (m) (2006-2002)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K503:Marc Huber2002mSSF Heilbronn01:21,00150428
K502:Justin Reinhart2002mTSuGV Grossbettlingen01:42,00245526
K504:Johannes Sell2002m01:52,00000
K509:Sumit Suman Mohanty2002mSZ Kornwestheim01:54,00340416
K506:Simon Oetinger2002mTSV Bernhausen01:58,0043636
K507:Abel Yeseab2002mStuttgart-Zuffenhaus02:06,00000

Schüler B (w) (2001-2000)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K111:Lena Bender2000wTSV Bernhausen03:11,00150595
K106:Joana Freudenschuß2001wTSuGV Grossbettlingen03:26,00245535
K119:Maren Merkle2000wSZ Kornwestheim03:29,00340560
K116:Lena Arens2000wSpeedteam-Bodensee e.V.03:31,00436461
K112:Lola Nagel2000wTSV Bernhausen03:33,00533378
K120:Tana Deeg2000wSZ Kornwestheim03:39,00630452
K113:Francie Heiser2000wTSV Bernhausen04:10,00728350
K101:Marie-Sofie Peitl2000wSalzäckerschule Möhringen04:19,00000
K118:Bianca Sattig2001wTSV Bernhausen04:19,0082674
K114:Sina Wenzel2000wTSV Bernhausen04:21,0092424
M1061:Amber Schatz2000wStuttgart04:23,00102222
K105:Sara Philippin2000wSportvg Feuerbach04:35,00000
K122:Leonie Gärtner2000wSZ Kornwestheim04:57,00112020
K117:Annika Kohler2000wStuttgart04:57,50121919
K107:Katrin Frech2000wKorb05:26,00000
K8:Tia Joseph2000wMaria Montissori GS05:35,00000
K115:Anja Metz2000wGrundschule Weiler zum Stein05:54,00000
K108:Jana Wentges2000wKorb05:59,00000
K102:Greta Bechtold2000wKlosterhofschule Nellingen06:00,00000
K103:Lea Loladze2000wReutlingen07:08,00000
K109:Julia Würthele2000wEv. Kiga Ernst- Heinkel- Str07:22,00000
K123:Malin Meyer2000wOstfildern09:59,00000

Schüler B (m) (2001-2000)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K605:Sven Schreiber2000mTSuGV Grossbettlingen04:11,00150143
K608:Felix Jonas Eiben2000mSZ Kornwestheim04:12,00245457
K604:Björn Sievers2000mZahnarztpraxis Dres. Sievers04:14,00000
K602:Leo Felden2000mKernen04:45,00000
K606:Julian Lang2000mTSV Bernhausen04:46,0034040
K603:Christian Roski2000mFellbach05:33,00000

Schüler A (w) (1999-1998)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K224:Ronja Binus1998wSSF Heilbronn02:50,00150595
K229:Larissa Gaiser1998wTSV Bernhausen02:52,00245575
K207:Patricia Opitz1998wSSF Heilbronn02:55,00340495
K228:Melanie Segreto1998wTSV Bernhausen02:55,50436448
K227:Lena Lenckner1998wTSuGV Grossbettlingen03:14,00533365
K232:Isabella Glatzl1999wSZ Kornwestheim03:14,50630368
K203:Annika Freudenschuß1998wTSuGV Grossbettlingen03:15,00728346
K209:Johanna Susanne Schwenkglenks1998wTSuGV Grossbettlingen03:41,00826310
K230:Lea Keim1998wTSV Bernhausen03:54,00924129
K234:Jana Sophie Eiben1998wSZ Kornwestheim03:56,001022249
K233:Claudia Grabscheit1998wSZ Kornwestheim03:59,001120131
K213:Kosovare Kastrati1998wLindenschule/Schule im Park04:00,00000
K216:Alice Stiller1998wRemseck04:12,00000
K205:Jacqueline Roski1998wFellbach04:13,00000
K214:Nina Langendorf1998wLindenschule/Schule im Park04:21,00000
K235:Katharina Hoesch1998wFellbach04:22,00000
K202:Lara Bechtold1998wWaldorfschule Esslingen05:09,00000
K217:Marlene Klann1998wHeidehofgymnasium 5-805:14,00000
K211:Mareike Sauter1998wSKV Rutesheim05:20,00000
K215:Bianca Kunz1998wLindenschule/Schule im Park05:34,00000
K201:Tanja Schnepf1998wJudogemeinschaft Leonberg...05:38,00000
K208:Sarah Hähnlein1998wRosenschule05:43,00000
K210:Jana Schmidt1998wHohewartschule06:03,00000
K223:Marie Neußer1998wDeutsch-Französische Sch...06:05,00000
K231:Batseba Yeseab1998wStuttgart-Zuffenhaus10:08,00000

Schüler A (m) (1999-1998)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K711:Mika Wielsch1998mSSF Heilbronn02:45,00150580
K720:Ricardo Kugler1998mTSV Bernhausen02:45,50245500
K712:Niklas Vogel1998mSSF Heilbronn02:55,00340498
K713:Johannes Dieterle1998mSSF Heilbronn02:55,50436450
K707:Julian Gantke1998mTSuGV Grossbettlingen02:59,00533359
K705:Janne Wirz1998mTSuGV Grossbettlingen03:00,00630366
K721:Fabio Valitutto1998mTSV Bernhausen03:22,0072892
K715:Tim Kohler1998mTSuGV Grossbettlingen03:29,00826314
K722:Felix Heiser1998mTSV Bernhausen03:39,00924220
K723:Marco Häfele1998mTSV Bernhausen03:45,001022156
K702:Lukas Müller1998mBietigheim Bissingen03:46,00000
K709:Emanuel Abraham1998mLindenschule/Schule im Park03:56,00000
K708:Albert Kaufmann1998mLindenschule/Schule im Park03:57,00000
K703:Philipp Sievers1998mZahnarztpraxis Dres. Sievers04:15,00000
K704:Vincent Schubert1998mStuttgart04:18,00112020
K714:Felix Rapp1998mOstfildern04:23,00000
K701:Fabio Wagner1998mLudwigsburg04:25,00000
K710:Marco Eberle1998mLindenschule/Schule im Park04:29,00000
K724:Pascal Sattig1998mTSV Bernhausen04:35,00121919

Jugend (w) (1997-1996)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K320:Selena Valitutto1996wTSV Bernhausen06:09,00150479
K323:Sophie Häfele1996wTSV Bernhausen06:10,00245264
K318:Melanie Albrecht1996wSSF Heilbronn06:11,0034040
K317:Milena Robel1996wSSF Heilbronn07:01,00436214
K302:Natalie Roski1996wFellbach07:26,0053333
K304:Ann Kathrin Reber1996wTeam Schlaitdorf08:37,00000
K319:Ann-Kathrin Geidel1996wTSuGV Grossbettlingen08:47,0063030
K306:Kira Grunwald1996wElly-Raser09:14,00000
K312:Nadja Pohl1996wHeidehofgymnasium 5-809:21,00000
K310:Katja Mindler1996wGärtringen09:24,0072828
K322:Tamara Teofilovic1996wHeidehofgymnasium 5-809:33,00000
K313:Sophia Kosviner1996wHeidehofgymnasium 5-809:35,00000
K308:Lena Oßwald1996wTeam Steuerberater Vossler10:06,00000
K307:Sarah Vossler1996wTeam Steuerberater Vossler10:15,00000
K309:Leslie Hermann1996wTeam Steuerberater Vossler10:16,00000
K321:Johanna Simon1996wHeidehofgymnasium 5-813:18,00000

Jugend (m) (1997-1996)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K807:Dave Kötting1996mWinnenden06:45,00000
K805:Edwin Stehle1996mFriedrich-Abel-Gymnasium06:48,00000
K801:Simon Beiser1996mStuttgart07:01,0015050
K806:Patrick Pawlowski1996mLAZ Kornwestheim/Ludwigsburg07:03,0024545
K803:Niklas Kastel1996mFC Erfweiler-Ehlingen07:34,0034040
K809:Kai Reinhart1996mTSuGV Grossbettlingen07:34,50436438
K802:Eric Falz1996mStuttgart08:48,0053333
K804:Benjamin Richter1996mStuttgart08:48,5063030
K811:Jan Sabieraj1996mTSV Eningen09:32,0072828
K808:Marcel Bauer1996mStuttgart11:16,0082626

Junioren B (w) (1995-1994)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K404:Sarah Stöferle1994wTSuGV Grossbettlingen06:35,00150484
K403:Jil Kötting1994wWinnenden07:19,00000
K401:Sonja Rößler1994wTV Reichenbach07:56,0024545
K402:Alina Peter1994wTV Reichenbach09:36,0034040

Junioren B (m) (1995-1994)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K904:Martin Sabieraj1994mIGL Reutlingen07:10,0015050
K901:Florian Schellroth1994mFellbach07:11,0024545
K903:Jannik Müller1994mBietigheim Bissingen07:18,0034040
K905:Patrick Metz1994mLeutenbach09:29,00000

122 Teilnehmer insgesamt

(admin)
Wertung automatisch wechseln starten


www.inline-loewen-cup.de