17.05.2009 Geschicklichkeit Langenargen

Unsere Rennen werden im Rahmen des "Familie-Inline-Event LA" in Langenargen am Bodensee stattfinden. Es gibt vor Ort eine Breite Strasse für die Parcours und den Sprint und eine ca. 130 m Runde für die Rundenrennen.
Je nach Zeitplan und Wetter sind noch Staffeln möglich.
Mehr Infos dann unter www.skateday.de im Menü 17.05.2009.

Ablauf:
10:00 - 10:30 Nachmeldung + Startnummernausgabe
11:00 - 12:00 Geschicklichkeitsparcours
12:30 - 13:30 Sprints
14:00 - 15:00 Rundenrennen
16:00 Siegerehrungen

Anforderungen:
Geschicklichkeitsparcous entsprechend dem Alter.

Anmeldeinfos:
Anmeldung bis 15.05. - 3 EURO.
Verwendungszweck: "Vorname+Nachname" des Teilnehmers
Bei Sammelanmeldung von Vereinen: "Vereinsname + Anzahl Kinder"
Bitte Geld auf folgendes Konto überweisen:
Speedteam-Bodensee e.V.
Kontonr: 168818000
Volksbank Tettnang
BLZ: 65191500

Nachmeldung vor Ort bis 10:00 Uhr - 6 EURO

zur Tageswertung

Teilnehmer:

Schüler C (w) (2006-2002)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
17:Nina Burkhard2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:12,80150575
19:Saskia Taubert2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:13,60245471
18:Pauline Segelbacher2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:15,10340545
134:Dinah Speth2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:15,90436338
132:Miriam Dutschke2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:16,7053399
29:Lina Deeg2003wSZ Kornwestheim00:16,90630411
136:Fiona Köhler2002wLangenargen00:17,9072882
130:Lisanne Freudenschuß2003wTSuGV Grossbettlingen00:20,50826317

Schüler C (m) (2006-2002)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
31:Nils Kohler2002mTSuGV Grossbettlingen00:09,50150530
32:Yamin Benarbi2002mSpeedteam-Bodensee e.V.00:10,20245550
30:Justin Reinhart2003mTSuGV Grossbettlingen00:10,85340526
33:Sumit Suman Mohanty2003mSZ Kornwestheim00:13,10436416

Schüler B (w) (2001-2000)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
50:Lena Bender2000wTSV Bernhausen00:17,00150595
39:Tana Deeg2000wSZ Kornwestheim00:17,95245452
38:Maren Merkle2001wSZ Kornwestheim00:18,10340560
35:Joana Freudenschuß2001wTSuGV Grossbettlingen00:20,05436535
51:Francie Heiser2001wTSV Bernhausen00:20,30533350
55:Lena Arens2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:22,00630461
36:Sara Kaletsch2001wSpeedteam-Bodensee e.V.00:22,40728191
37:Lea Nieleck2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:25,0082674
54:Selina Feiler2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:25,1592474
53:Celin Überbacher2001wSpeedteam-Bodensee e.V.00:25,601022126
133:Emely Dutschke2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:31,50112062
52:Alida Klasen2001wTSuGV Grossbettlingen00:35,001219117

Schüler B (m) (2001-2000)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
57:Moritz Scholl2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:16,80150600
58:Ron Schönfeld2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:19,10245384
56:Julian Kühne2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:19,85340540
59:Jan Schönfeld2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:24,40436406
69:Alessandro Caprino2001mFuT Geisingen00:24,8053399
128:Leon Deuchert2001mSpeedteam-Bodensee e.V.00:27,1563093

Schüler A (w) (1999-1998)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
73:Larissa Gaiser1998wTSV Bernhausen00:29,05150575
70:Anna Kühne1998wSpeedteam-Bodensee e.V.00:30,15245457
131:Leonie Zeller1998wFuT Geisingen00:31,22340112
76:Melanie Segreto1998wTSV Bernhausen00:31,50436448
77:Lena Lenckner1998wTSuGV Grossbettlingen00:37,22533365
79:Saskia Klasen1998wTSuGV Grossbettlingen00:38,29630125
74:Annika Freudenschuß1998wTSuGV Grossbettlingen00:39,10728346
71:Vivienne Birkle1998wFuT Geisingen00:39,2282668
91:Laura Kiewitt1998wSpeedteam-Bodensee e.V.00:41,42924303
78:Johanna Susanne Schwenkglenks1999wTSuGV Grossbettlingen00:41,771022310
72:Joana Neflin1999wSpeedteam-Bodensee e.V.00:42,59112072
75:Claudia Grabscheit1999wSZ Kornwestheim00:46,451219131
139:Blertina Mikullovci1998wLangenargen01:05,95131854

Schüler A (m) (1999-1998)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
99:Lucas Straub1998mFuT Geisingen00:32,07150260
97:Kevin Schönfeld1998mSpeedteam-Bodensee e.V.00:33,16245260
93:Julian Gantke1998mTSuGV Grossbettlingen00:33,68340359
96:Niklas Vogel1998mSSF Heilbronn00:33,84436498
95:Janne Wirz1999mTSuGV Grossbettlingen00:34,61533366
94:Tim Kohler1999mTSuGV Grossbettlingen00:36,62630314
98:Felix Heiser1998mTSV Bernhausen00:38,50728220
108:Biagio Caprino1998mFuT Geisingen00:40,20826104
137:Jakob Köhler1999mLangenargen00:55,1092472

Jugend (w) (1997-1996)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
110:Lisa Sommnitz1996wFuT Geisingen00:39,41150570
109:Alina Merkle1996wSZ Kornwestheim00:40,70245475
112:Selena Valitutto1996wTSV Bernhausen00:42,79340479
129:Jasmin Bülow1996wSpeedteam-Bodensee e.V.00:47,00436126
138:Carla Schäfler1997wLangenargen00:54,0053396
111:Isea Benarbi1997wSpeedteam-Bodensee e.V.00:56,02630269
135:Marla Speth1997wSpeedteam-Bodensee e.V.00:59,86728192

Jugend (m) (1997-1996)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
116:Patrick Reuter1997mSZ Kornwestheim00:40,08150547
115:Felix Scholl1997mSpeedteam-Bodensee e.V.00:43,64245428
114:Sebastian Briem1996mTSuGV Grossbettlingen00:44,05340515
113:Kai Reinhart1997mTSuGV Grossbettlingen01:08,18436438

Junioren B (w) (1995-1994)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
117:Franziska Baur1994wSpeedteam-Bodensee e.V.00:42,69150472
118:Eyleen Richter1994wSpeedteam-Bodensee e.V.00:42,80245516
119:Sophia Deuchert1995wSpeedteam-Bodensee e.V.00:46,31340456
126:Sarah Stöferle1995wTSuGV Grossbettlingen00:48,75436484

Junioren B (m) (1995-1994)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
144:Marvin Weinmann1994mTSuGV Grossbettlingen00:43,55150600
127:Marcel Birkle1995mFuT Geisingen00:47,78245135

69 Teilnehmer insgesamt

(admin)
Wertung automatisch wechseln starten


www.inline-loewen-cup.de