23.08.2008 Bahnrennen 1 Weinfelden (CH)

Infos und Anmeldung:
Nachwuchs-Cup.ch -> Weinfelden
Rennbegin ist um 11:45.

Anforderungen:
Schüler C: 200m
Schüler B: 400m
Schüler A: 500m
Jugend: 500m
Junioren B: 1000m

Anmeldeinfos:
Anmeldung ist kostenlos.
Bitte voranmelden Etappe Swiss Skater

zur Tageswertung

Teilnehmer:

Schüler C (w) (2005-2001)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
5:Zoé Begic2002wAsphalte Roller Rixheim00:01,00150300
7:Joana Freudenschuß2001wTSuGV Grossbettlingen00:02,00245662
6:Camille Waechter2002wAsphalte Roller Rixheim00:03,00340228
Jana Güntert2003wJuka Linthline00:04,00436304
Enni Wielsch2004wSSF Heilbronn00:05,00533367

Schüler C (m) (2005-2001)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
8:Ronny Roggenmoser2002mJuka Linthline00:01,00150300
9:Alexis Fond2002mAsphalte Roller Rixheim00:02,00245237
Franco Rogenmoser2003mJuka Linthline00:03,00340232
Adrien Moritz2003mAsphalte Roller Rixheim00:04,00436201

Schüler B (w) (2000-1999)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
19:Theresa Timmermann2000wSkate Club Allgaeu00:01,00150331
14:Noemi Zurbuchen2000wRC Aaretal00:02,00245130
12:Alicia Delhommais2000wAsphalte Roller Rixheim00:03,00340186
13:Lucile Kiefer2000wAsphalte Roller Rixheim00:04,00436316
16:Talisa Blülle2000wInline Club Mittelland00:05,0053389
17:Laura Kanis2000wTSV Partenkirchen00:06,00630189
15:Julia Zeller2000wInline Club Mittelland00:07,0072880
11:Virginia Blaser2000wInline Club Mittelland00:08,00826111

Schüler B (m) (2000-1999)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
22:Jonah Laieb2000mAsphalte Roller Rixheim00:01,00150406
20:Joel Haas2000mInline Club Mittelland00:02,00245145
21:Ryan Rogenmoser2000mJuka Linthline00:03,00340197
23:Alex Moritz2000mAsphalte Roller Rixheim00:04,00436214
24:Pierre Simon2000mAsphalte Roller Rixheim00:05,00533243
28:Lukas Masuhr2000mTSV Partenkirchen00:06,00630174
26:Noah Kaiser2000mSkate Club Allgaeu00:07,00728373
25:Julian Kühne2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:08,00826398

Schüler A (w) (1998-1997)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
29:Tatjana Gyr1998wKidsOnSkates00:01,00150383
44:Leonie Kugler1998wTSV Bernhausen00:02,00245745
31:Vera Güntert1998wJuka Linthline00:03,00340346
47:Ronja Binus1998wSSF Heilbronn00:04,00436538
43:Anna Kühne1998wSpeedteam-Bodensee e.V.00:05,00533444
32:Ramona Härdi1998wKidsOnSkates00:06,00630175
30:Sina Vögeli1998wInline-Club Winterthur00:07,0072880
35:Jana von Burg1998wInline Club Mittelland00:08,00826214
38:Jana Plaschy1998wInline Club Mittelland00:09,0092478
46:Larissa Gaiser1998wTSV Bernhausen00:10,001022513
41:Kim Kindlimann1998wRSC Liestal00:10,00102265
39:Svenja Fleischmann1998wInline Club Mittelland00:13,00121962
37:Pauline Kiefer1998wAsphalte Roller Rixheim00:13,001219144
40:Cloe Waechter1998wAsphalte Roller Rixheim00:13,00121998
49:Simone Wegmann1998wSkate Club Allgaeu00:16,001516102
48:Rebecca Steiner1998wSkate Club Allgaeu00:16,001516161
50:Annika Freudenschuß1998wTSuGV Grossbettlingen00:16,001516297

Schüler A (m) (1998-1997)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
51:Philip Keel1998mX Tech Crocs00:01,00150376
64:Moritz Felbinger1998mTSuGV Grossbettlingen00:02,00245533
52:Joel Friedli1998mInline Team Limmattal00:03,00340125
54:Fabian Bruhin1998mRSC Liestal00:04,00436102
118:Patrick Reuter1998mSZ Kornwestheim00:05,00533640
59:Ricardo Kugler1998mTSV Bernhausen00:06,00630553
60:Mika Wielsch1998mSSF Heilbronn00:07,00728575
63:Stephan Pätzold1998mSkate Club Allgaeu00:08,0082685
62:Niklas Vogel1998mSSF Heilbronn00:09,00924414
56:Michel Zeller1998mInline Club Mittelland00:09,0092467
55:Lucas Straub1998mHot Wheels Schwenningen00:11,001120142
58:Hugo Ieraci1998mAsphalte Roller Rixheim00:12,001219131

Jugend (w) (1996-1995)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
69:Tabea Maier1996wTuttlinger Sportfreunde00:01,00150690
67:Mélanie Röthlisberger1996wK2swiss00:02,00245111
65:Elodie Begic1996wAsphalte Roller Rixheim00:03,00340256
72:Julia Ankrisch1996wSC-Latella Wörgl00:04,00436126
70:Lisa Sommnitz1996wTuttlinger Sportfreunde00:05,00533661
66:Emma Laieb1996wAsphalte Roller Rixheim00:06,00630184
68:Simone Schär1996wK2swiss00:07,0072884
71:Sophia Deuchert1996wSpeedteam-Bodensee e.V.00:08,00826421

Jugend (m) (1996-1995)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
82:Manuel Vogel1996mSC-Latella Wörgl00:01,00150150
83:Alex Gehrig1996mRC Aaretal00:03,00245135
80:Felix Kanis1996mTSV Partenkirchen00:04,00340240
81:Andreas Pätzold1996mSkate Club Allgaeu00:05,00436391
74:Benjamin Feer1996mK2swiss00:06,0053396
75:Manuel Neuhold1996mK2swiss00:07,0063093
78:Marco Grünenfelder1996mSpeed Skater Zug00:07,0063084
76:Oliver Grob1996mSpeed Skater Zug00:09,0082698
77:Reto Zeller1996mInline Club Mittelland00:09,0082676

Junioren B (w) (1994-1993)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
95:Darja Kneissl1994wSC-Latella Wörgl00:02,00150140
85:Emily Cochran1994wBee Company00:03,00245294
89:Emilie Jude1994wBee Company00:04,00340130
86:Rina von Burg1994wInline Club Mittelland00:05,00436502
96:Charlotte Schwarz1994wSpeedteam-Bodensee e.V.00:06,00533665
94:Katharina Ladstätter1994wSC-Latella Wörgl00:07,0063088
87:Belinda Tscharner1994wJuka Linthline00:07,00630368
124:Franziska Baur1994wSpeedteam-Bodensee e.V.00:09,00826541
91:Corinna Schaber1994wSpeedskating Chiemsee00:11,00924190
93:Eyleen Richter1994wSpeedteam-Bodensee e.V.00:11,00924542
92:Anna Timmermann1994wSkate Club Allgaeu00:13,001120173

Junioren B (m) (1994-1993)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
98:Yannick Friedli1994mBee Company00:01,00150150
97:Fabian Gyr1994mBee Company00:02,00245458
105:Armin Hager1994mSC-Latella Wörgl00:03,00340125
103:Alexander Härtl1994mSpeed-Team Nürnberg00:04,00436183
99:Mathias Musslin1994mAsphalte Roller Rixheim00:05,00533352
104:Alexander Kaiser1994mSkate Club Allgaeu00:06,00630182
107:Marvin Weinmann1994mTSuGV Grossbettlingen00:07,00728707
100:Roman Keel1994mJuka Linthline00:07,00728322
106:André Kommer1994mTSuGV Grossbettlingen00:09,00924538
102:Bastian Pätzold1994mSkate Club Allgaeu00:10,001022338

92 Teilnehmer insgesamt

(admin)
Wertung automatisch wechseln starten


www.inline-loewen-cup.de