07.09.2008 Rundenrennen Immenstaad am Bodensee

Lidl-Skateday

Rennen auf dem EADS-Gelände in Immenstaad auf einer 400m Runde. Wertung zum Meisterverein 2008.

Zeitplan:
09:00 Nachmeldung, Einfahren
10:00 Geschicklichkeit
Im Anschluss: Kurzstrecken
Im Anschluss: Langstrecken
Siegerehrung

Anforderungen:
Schüler C: 400m
Schüler B: 800m
Schüler A: 1200m
Jugend: 1600m
Junioren B: 1600m

Anmeldeinfos:
Die Online-Anmeldung ist KOSTENLOS! Bei Nachmeldung vor Ort kommen 3€ Nachmeldegebühr dazu!

Siehe: www.Skateday.de

zur Tageswertung

Teilnehmer:

Schüler C (w) (2005-2001)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
7:Maren Merkle2001wSZ Kornwestheim00:01,00150715
2:Joana Freudenschuß2001wTSuGV Grossbettlingen00:02,00245662
1:Francie Heiser2001wTSV Bernhausen00:03,00340201
5:Celin Überbacher2001wSpeedteam-Bodensee e.V.00:04,00436181
3:Sara Kaletsch2001wSpeedteam-Bodensee e.V.00:05,00533178
6:Pauline Segelbacher2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:06,0063088
4:Nina Burkhard2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:07,0072886
8:Enni Wielsch2004wSSF Heilbronn00:08,00826367

Schüler C (m) (2005-2001)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
13:Marc Huber2002mSSF Heilbronn00:01,00150570
10:Nils Kohler2002mTSuGV Grossbettlingen00:02,00245502
12:Geronimo Flinspach2001mSpeedteam-Bodensee e.V.00:03,00340125
11:Justin Reinhart2002mTSuGV Grossbettlingen00:04,00436278
15:Leon Deuchert2001mSpeedteam-Bodensee e.V.00:05,0053399
16:Lasse Silcher2004mSSF Heilbronn00:06,00630268

Schüler B (w) (2000-1999)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
25:Isabella Glatzl1999wSZ Kornwestheim00:01,00150665
21:Amelie Reicherter1999wTSuGV Grossbettlingen00:02,00245204
27:Caroline Weingärtner2000wSSF Heilbronn00:03,00340506
24:Johanna Susanne Schwenkglenks1999wTV 1861 Rottenburg e.V.00:04,00436478
28:Lena Arens2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:05,00533144
26:Tana Deeg2000wSZ Kornwestheim00:06,00630228
22:Joana Neflin1999wSpeedteam-Bodensee e.V.00:07,0072889
23:Nina Scholl1999wSpeedteam-Bodensee e.V.00:08,0082680

Schüler B (m) (2000-1999)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
47:Christian Silcher1999mSSF Heilbronn00:01,00150503
40:Janne Wirz1999mTSuGV Grossbettlingen00:02,00245660
48:Manuel Opitz1999mSSF Heilbronn00:03,00340610
46:Moritz Scholl2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:04,00436372
42:Tim Kohler1999mTSuGV Grossbettlingen00:05,00533335
43:Julian Kühne2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:06,00630398
41:Fabio Valitutto1999mTSV Bernhausen00:07,00728305
45:Jan Schönfeld2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:08,00826130
44:Ron Schönfeld2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:09,00924120

Schüler A (w) (1998-1997)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
61:Maren Preisser1997wTSV Bernhausen00:01,00150700
64:Ronja Binus1998wSSF Heilbronn00:02,00245538
67:Larissa Gaiser1998wTSV Bernhausen00:03,00340513
62:Anna Kühne1998wSpeedteam-Bodensee e.V.00:04,00436444
60:Melanie Segreto1998wTSV Bernhausen00:05,00533435
68:Patricia Opitz1998wSSF Heilbronn00:06,00630412
63:Annika Freudenschuß1998wTSuGV Grossbettlingen00:07,00728297

Schüler A (m) (1998-1997)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
89:Mika Wielsch1998mSSF Heilbronn00:01,00150575
87:Patrick Reuter1997mSZ Kornwestheim00:02,00245640
85:Johannes Dieterle1998mSSF Heilbronn00:03,00340467
80:Julian Gantke1998mTSuGV Grossbettlingen00:04,00436335
86:Niklas Vogel1998mSSF Heilbronn00:05,00533414
84:Felix Scholl1997mSpeedteam-Bodensee e.V.00:06,00630315
83:Kevin Schönfeld1998mSpeedteam-Bodensee e.V.00:07,00728130
88:Adrian Kqiku1997mSZ Kornwestheim00:08,00826134
82:Kai Reinhart1997mTSuGV Grossbettlingen00:09,00924166
81:Felix Heiser1998mTSV Bernhausen00:10,001022166

Jugend (w) (1996-1995)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
106:Tabea Maier1996wTuttlinger Sportfreunde00:01,00150690
103:Lisa Sommnitz1996wTuttlinger Sportfreunde00:02,00245661
107:Alina Merkle1996wSZ Kornwestheim00:03,00340621
104:Jasmin Bülow1996wSpeedteam-Bodensee e.V.00:04,00436485
101:Selena Valitutto1996wTSV Bernhausen00:05,00533446
102:Sarah Stöferle1995wTSuGV Grossbettlingen00:06,00630384
100:Sophie Häfele1996wTSV Bernhausen00:07,00728448
105:Sophia Deuchert1995wSpeedteam-Bodensee e.V.00:08,00826421

Jugend (m) (1996-1995)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
123:Fabian Dieterle1996mSSF Heilbronn00:01,00150617
120:Sebastian Briem1996mTSV Bernhausen00:02,00245600
124:Henry Silcher1996mSSF Heilbronn00:03,00340488
121:Steven Grote1996mSpeedteam-Bodensee e.V.00:04,00436224
122:Nico Scholl1996mSpeedteam-Bodensee e.V.00:05,0053399

Junioren B (w) (1994-1993)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
140:Charlotte Schwarz1994wSpeedteam-Bodensee e.V.00:01,00150665
143:Viola Merkle1993wSZ Kornwestheim00:02,00245576
141:Eyleen Richter1994wSpeedteam-Bodensee e.V.00:03,00340542
142:Franziska Baur1994wSpeedteam-Bodensee e.V.00:04,00436541

Junioren B (m) (1994-1993)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
151:André Kommer1993mTSuGV Grossbettlingen00:01,00150538
150:Marvin Weinmann1994mTSuGV Grossbettlingen00:02,00245707
152:Thomas Glatzl1994mSZ Kornwestheim00:03,00340550

68 Teilnehmer insgesamt

(admin)
Wertung automatisch wechseln starten


www.inline-loewen-cup.de