21.06.2008 Langstrecke Stuttgart

Startaufstellung erfolgt in einem abgesperrten Bereich am Anfang zur Museumsstrasse. Dadurch kann die Startaufstellung schon erfolgen wenn das vorhergehende Rennen noch läuft. Die Gruppe wird dann im Block zum Start geführt.

Anforderungen:
15:00 Start Schüler C und Schülerinnen C 0,4km
15:10 Start Schülerinnen B 1,5km
15:25 Start Schüler B 1,5km
15:40 Start Schülerinnen A 1,5km
15:55 Start Schüler A 1,5km
16:10 Start Weibliche Jugend 2,9km
16:25 Start Männliche Jugend 2,9km
16:35 Start Junioren B 2,9km

Anmeldeinfos:
stuttgarter-zeitung-lauf.de

Teilnahmegebühr für alle 2 Wertungen: 6 EURO, keine Nachmeldegebühr vor Ort!

zur Tageswertung

Teilnehmer:

Schüler C (w) (2005-2001)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
M982:Maren Merkle2001wSZ Kornwestheim01:24,00150715
K11:Joana Freudenschuß2001wTSuGV Grossbettlingen01:30,00245662
K15:Celin Überbacher2001wSpeedteam-Bodensee e.V.01:56,00340181
K14:Sara Kaletsch2001wSpeedteam-Bodensee e.V.01:58,00436178
K3:Charlotte Veigel2001w02:06,0053333
K2:Bianca Sattig2001w02:20,0063030
K1:Selin Tokkaya2001wwww.lear-laeuft.de02:37,0072828
K9:Gina Rodriguez2001w02:42,0082626
M984:Leonie Gärtner2001wSZ Kornwestheim02:58,0092457
M987:Chiara Knicker2001wSZ Kornwestheim03:17,00102222
K12:Enni Wielsch2001wSSF Heilbronn03:39,001120367
M986:Thalia Knicker2001wSZ Kornwestheim03:59,00121919
K4:Michelle Stoffel2001w04:03,00131818

Schüler C (m) (2005-2001)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K501:Marc Huber2001mSSF Heilbronn01:30,00150570
K507:Florian Dolphin2001m01:31,0024545
K506:Koray Deveci2001m02:05,0034040
K504:Justin Reinhart2001mTSuGV Grossbettlingen02:22,00436278
K502:Oskar Föll2001m02:37,0053333
K503:Luca Föll2001m03:35,0063030

Schüler B (w) (2000-1999)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K114:Lena Bender1999wTSV Bernhausen03:52,00150676
M985:Isabella Glatzl1999wSZ Kornwestheim03:53,00245665
K111:Caroline Weingärtner1999wSSF Heilbronn04:19,00340506
K119:Amelie Reicherter1999wTSuGV Grossbettlingen04:25,00436204
K101:Johanna Susanne Schwenkglenks1999wTV 1861 Rottenburg e.V.04:29,00533478
K106:Lea Keim1999wTSV Bernhausen04:31,00630261
K103:Jessica Wischnewski1999w04:32,0072828
K125:Tana Deeg1999wSZ Kornwestheim04:34,00826228
K110:Marie-Sofie Peitl1999w04:44,0092424
K126:Lena Arens1999wSpeedteam-Bodensee e.V.04:46,001022144
K120:Jasmin Seifert1999wTSuGV Grossbettlingen04:59,001120326
K121:Melanie Gentile1999wTSuGV Grossbettlingen05:03,00121919
K123:Celina Wricc1999w05:06,00131818
M983:Ramona Roock1999wSZ Kornwestheim05:10,00141717
K113:Lola Nagel1999wTSV Bernhausen05:13,00151686
K124:Jasmin Albrecht1999wSSF Heilbronn05:20,00161537
K115:Katharina Hösch1999w05:26,00171414
K105:Franziska Sauter1999w06:07,00181313
K104:Mareike Sauter1999w06:24,00191212
K130:Marie Neusser1999w06:46,00201111
K109:Lea Loladze1999w07:06,00211010
K118:Sarah Hähnlein1999w07:46,002299
K102:Nadia Bjork1999w08:02,002388
K117:Sophia Mensching1999w08:35,002477
K112:Lena Eulitz1999w09:34,002566

Schüler B (m) (2000-1999)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K603:Janne Wirz1999mTSuGV Grossbettlingen03:26,00150660
K610:Christian Silcher1999mSSF Heilbronn03:30,00245503
K608:Manuel Opitz1999mSSF Heilbronn03:32,00340610
Moritz Scholl2000mSpeedteam-Bodensee e.V.03:35,00436372
K625:Pascal Heß1999mTSV Bernhausen03:44,0053333
K626:Fabian Obenland1999mSZ Kornwestheim03:48,0063030
K615:Fabio Valitutto1999mTSV Bernhausen03:50,00728305
K617:Oliver Peikert1999mTSuGV Grossbettlingen03:58,00826111
K622:Jan Schönfeld1999mSpeedteam-Bodensee e.V.03:59,00924130
K618:Tim Kohler1999mTSuGV Grossbettlingen04:18,001022335
K623:Ron Schönfeld1999mSpeedteam-Bodensee e.V.04:19,001120120
K616:Maximilian Blessing1999m04:27,00121919
K621:Julian Kühne2000mSpeedteam-Bodensee e.V.04:33,001318398
K614:Marco Häfele1999mTSV Bernhausen04:37,001417162
K607:Jean-Pascal Stoffel1999m04:38,00151616
K612:Johann Pinsler1999mSpeed-Team Stuttgart e.V.05:10,10161515
K628:Maxime Piero1999mSpeed-Team Stuttgart e.V.05:15,00171414
K627:Philipp Pletz1999m05:37,00181313
K606:Johannes Rübesamen1999mSpeed-Team Stuttgart e.V.05:57,00191212
K611:Fynn Bendschneider1999mSpeed-Team Stuttgart e.V.06:07,10201111
K605:Christian Roski1999m06:23,00211010
K620:Luca Baldi1999m06:37,002299
K613:Stefan Munk1999m07:00,002388

Schüler A (w) (1998-1997)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K228:Leonie Kugler1997wTSV Bernhausen02:57,00150745
K221:Maren Preisser1997wTSV Bernhausen03:01,00245700
K204:Leonie Zeller1997wTuttlinger Sportfreunde03:12,00340289
K212:Ronja Binus1998wSSF Heilbronn03:13,00436538
K227:Melanie Segreto1997wTSV Bernhausen03:14,00533435
K220:Larissa Gaiser1997wTSV Bernhausen03:15,00630513
K234:Anna Kühne1998wSpeedteam-Bodensee e.V.03:19,00728444
K209:Patricia Opitz1997wSSF Heilbronn03:28,00826412
K201:Larissa Ernst1997w03:45,0092424
K218:Lena Lenckner1997wTSuGV Grossbettlingen03:57,001022119
K232:Liana Gentile1997wTSuGV Grossbettlingen04:00,00112020
K231:Annika Freudenschuß1998wTSuGV Grossbettlingen04:06,001219297
K223:Alina Bender1997wTSV Bernhausen04:07,001318128
K235:Nadja Knorke1997w04:08,00141717
K216:Marie Schreiner1997w04:30,00151616
K202:Helene Bochert1997w04:31,00161515
K205:Alice Stiller1997w04:32,00171414
K225:Jeaninne Litanda1997w04:52,00181313
K219:Roxanne Vogel1997w04:52,10191212
K214:Lisa Sheperd1997wSkatefoxes Ostfildern04:56,00201111
K206:Jacqueline Roski1997w05:08,00211010
K210:Melanie Velm1997w05:17,002299
K224:Laryssa Jung1997w05:20,002388
K215:Maria Morelli1997wSkatefoxes Ostfildern05:28,002477
K240:Elena Ulrich1997w05:28,102566
K229:Minh Anh Ngnyen1997w05:34,002655
K211:Verena Leitner1997w05:45,002744
K217:Carrie Li1997w05:55,002833
K226:Tamara Wacker1997w06:05,002922
K207:Svenja Lukas1997w06:12,003011
K213:Bianca Kunz1997wSkatefoxes Ostfildern06:22,003111
K203:Natalie Bruck1997w06:24,003211

Schüler A (m) (1998-1997)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K734:Patrick Reuter1997mSZ Kornwestheim03:04,00150640
K709:Moritz Felbinger1997mTSuGV Grossbettlingen03:04,10245533
K727:Ricardo Kugler1997mTSV Bernhausen03:04,20340553
K714:Mika Wielsch1997mSSF Heilbronn03:05,00436575
K713:Johannes Dieterle1998mSSF Heilbronn03:16,00533467
K733:Felix Scholl1997mSpeedteam-Bodensee e.V.03:16,00533315
K703:Max Schmidt1997mSkate-X-Press03:18,0072828
K715:Niklas Vogel1997mSSF Heilbronn03:29,00826414
K735:Kevin Schönfeld1997mSpeedteam-Bodensee e.V.03:36,00924130
K706:Julian Gantke1997mTSuGV Grossbettlingen03:44,001022335
K732:Patrick Pawlowski1997m03:53,00112020
K702:Dave Kötting1997m04:01,00121919
K728:Felix Heiser1997mTSV Bernhausen04:06,001318166
K729:Tim Ankele1997m04:08,00141717
K710:Lukas Müller1997m04:11,00151616
K731:Kai Reinhart1997mTSuGV Grossbettlingen04:17,001615166
K736:Jun Sabieraij1997m04:18,00171414
K701:Timo Kölz1997mwww.lear-laeuft.de04:19,00181313
K726:Vincent Schubert1997m04:21,00191212
K716:Artur Maylas1997mSkatefoxes Ostfildern04:22,00201111
K718:Alexander Hoffmann1997mSkatefoxes Ostfildern04:27,00211010
K723:Christian Munk1997m04:29,002299
K712:Sebastian Lorenz1997m04:48,002388
K717:Philip Diekmann1997mSkatefoxes Ostfildern04:52,002477
K704:Tobias Dolphin1997m04:57,002566
K724:Michael Munk1997m05:36,002655
K707:Pascal Sattig1997m05:38,002744
K711:Max Peteranderl1997m05:56,002833
K233:Jessica Manuele1997m06:18,002922
K725:Fabian Eulitz1997m06:27,003011

Jugend (w) (1996-1995)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K332:Jasmin Bülow1995wSpeedteam-Bodensee e.V.06:16,00150485
K317:Melanie Albrecht1995wSSF Heilbronn06:20,00245153
K310:Selena Valitutto1995wTSV Bernhausen06:21,00340446
K309:Sophie Häfele1995wTSV Bernhausen06:21,10436448
K318:Sophia Deuchert1995wSpeedteam-Bodensee e.V.06:34,00533421
K315:Sarah Stöferle1995wTSuGV Grossbettlingen06:40,00630384
K312:Isabel Stanzel1995wTSuGV Grossbettlingen07:19,00728260
K305:Derya Haug1995w07:19,1082626
K302:Jil Kötting1995w07:55,0092424
K304:Natalie Roski1995w08:12,00102222
K313:Sophie Blessing1995w09:10,00112020
K308:Jessica Budow1995w09:21,00121919
K303:Amina Brucker1995w10:12,00131818
K307:Leslie Wensky1995w10:16,00141717
K311:Johanna Fischer1995w10:16,10151616
K314:Marie Lenz1995w14:09,00161515

Jugend (m) (1996-1995)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K814:Henry Silcher1996mSSF Heilbronn06:04,00150488
K817:Sebastian Briem1995mTSV Bernhausen06:20,00245600
K816:Simon Beiser1995m07:22,0034040
K802:Dominic Eicher1995mwww.lear-laeuft.de07:22,1043636
K821:Martin Sabieraj1995m07:29,0053333
K819:Fabian Cibis1995m07:41,0063030
K807:Jannik Müller1995m07:46,0072828
K818:Steffen Böckle1995m07:47,0082626
K803:Florian Bauer1995mwww.lear-laeuft.de07:50,0092424
K806:Thorsten Müller1995m07:50,10102222
K804:Marco Kölz1995mwww.lear-laeuft.de08:35,00112020
K812:Josua Schenk1995m08:44,00121919
K815:David Li1995m08:54,00131818
K809:Hannes Fiechtner1995m10:33,00141717

Junioren B (w) (1994-1993)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
K402:Eyleen Richter1994wSpeedteam-Bodensee e.V.06:21,00150542
K401:Franziska Baur1994wSpeedteam-Bodensee e.V.06:28,00245541

Junioren B (m) (1994-1993)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
M7465:Thomas Glatzl1994mSZ Kornwestheim07:12,00150550
K902:Oscar Silcher1994mSSF Heilbronn07:22,0024545

163 Teilnehmer insgesamt

(admin)
Wertung automatisch wechseln starten


www.inline-loewen-cup.de