Gesamtstand Löwen-Cup 2019

2018 2019 2020

Schüler D (w) (2016-2012)
max 18 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Julia Sauer2012wSkate Club Allgäu490Urkunde10
2Konstantina Dimitrakopoulou2013wTSV Bernhausen372Urkunde12
3Emma Schröder2013wSAV Neuhausen271Urkunde9
4Hannah Weber2012wTSV Bernhausen241Urkunde9
5Annika Scholl2013wSpeedteam-Bodensee e.V.237Urkunde6
6Tara Braun2013wSAV Neuhausen219Urkunde6
7Anna Osterried2012wSkate Club Allgäu180Urkunde4
8Eliza Ungur2012wSkate Club Allgäu160Urkunde4
9Loreley Charlet2012wBlau-Gelb Groß-Gerau150Urkunde3
10Anic Ritter2012WRSC Liestal145Urkunde3
11Nika Landmann2012wTSV Bernhausen140Urkunde3
12Lina Sefrin2013wERC Homburg135Urkunde6
13Daniela Schneider2012wTSV Lenting130Urkunde3
14Ronja Buneß2012wSpeedteam-Bodensee e.V.112Urkunde3
15Fata Farago2013wVfL Ulm105Urkunde3
16Sarah Weber2012w50Urkunde1
17Leony Heyne2012wBlau-Gelb Groß-Gerau0Urkunde3

Schüler D (m) (2016-2012)
max 18 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Eric Zhang2013mTSV Bernhausen735Urkunde19
2Max Schlegel2013mSAV Neuhausen406Urkunde12
3Tim Sauer2014mSkate Club Allgäu392Urkunde10
4Theo Egelseer2012m1. FCN Roll- und Eissport e.V300Urkunde6
5Tristan Bühl2013mSpeedteam-Bodensee e.V.269Urkunde10
6Finn Huber2013mSAV Neuhausen229Urkunde6
7Lian Brendle2013mSAV Neuhausen201Urkunde9
8Justin Riedl2013mSkate Club Allgäu200Urkunde4
9Damon Petri2012mBlau-Gelb Groß-Gerau150Urkunde6
10David Oancea2013mSkate Club Allgäu145Urkunde4
11Ayush Nandavadekar2014mStädt. Kindergarten Reutlingen99Urkunde3
12Chezhian Pethanan2012m50Urkunde1
13Leon Weber2013mBlau-Gelb Groß-Gerau0Urkunde3
13Atif Efe Akkus2014mSkizunft Kornwestheim0Urkunde3

Schüler C (w) (2011-2010)
max 18 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Melis Kosan2011wSkizunft Kornwestheim672Urkunde22
2Amelie Lübken2011wBlau-Gelb Groß-Gerau537Urkunde15
3Alissa Bühl2011wSpeedteam-Bodensee e.V.527Urkunde16
4Elissa Hornung2010wTSuGV Grossbettlingen342Urkunde12
5Mia Zschätzsch2010wBlau-Gelb Groß-Gerau273Urkunde6
6Nike Kollmeier2011wArena Geisingen Inline Sport266Urkunde6
7Hanna Egelseer2010w1. FCN Roll- und Eissport e.V236Urkunde6
8Ayleen Moeller2010wSkizunft Kornwestheim235Urkunde8
9Luisa Fuchs2010wBlau-Gelb Groß-Gerau207Urkunde8
10Timeea Oancea2010wSkate Club Allgäu150Urkunde4
11Elin Ritter2010WRSC Liestal135Urkunde3
12Marie Rusischhauser2011wTSV Bernhausen132Urkunde4
13Yagmur Cömert2011wTSV Bernhausen129Urkunde4
14Ida Kunz2011wERC Homburg125Urkunde3
15Viola Ebach2010wERSG Darmstadt123Urkunde6
16Lilli Honer2010wSpeed-Team Stuttgart e.V.117Urkunde4
17Aditi Nandavadekar2011wJos-Weiss-Schule Reutlingen98Urkunde3
18Marie Rudischhauser2011wTSV Bernhausen90Urkunde3
19Maria Andreea Hij2010wTSV Bernhausen83Urkunde3
20Lilly Bora Bopp2011wTSV Bernhausen80Urkunde3
21Damla Akkus2010wSkizunft Kornwestheim68Urkunde6
22Sophia Hopp2010wERSG Darmstadt58Urkunde2
23Madita Walther2011wBlau-Gelb Groß-Gerau56Urkunde2
24Alexandra Faller2010wSSC Köln 1998 e.V.48Urkunde2
25Kalliopi Dimitrakopoulou2010wTSV Bernhausen33Urkunde1
26Elvin Güneysu2010wTSV Bernhausen30Urkunde1
27Leni Neubauer2010w28Urkunde1
28Leonie Stanko2010w26Urkunde1
29Anina Trappmann2010wPragschule24Urkunde1
30Lena Kaiser2010w22Urkunde1
31Narin Güneysu2010wTSV Bernhausen20Urkunde1
32Charlotte Berner2010w19Urkunde1
33Helene Schaller2010wSpeed-Team Stuttgart18Urkunde1
34Fiona Pannone2011WSkizunft Kornwestheim0Urkunde3

Schüler C (m) (2011-2010)
max 18 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Luca Wittmack2011mSkizunft Kornwestheim782Urkunde23
2Jason Kowolik2011mArena Geisingen Inline Sport661Urkunde20
3Fabio Schwab2010mVfL Ulm506Urkunde11
4Cliff Kowolik2011mArena Geisingen Inline Sport459Urkunde20
5Matej Marsik2010mTSuGV Grossbettlingen446Urkunde12
6Luuk Berheide2011mSkizunft Kornwestheim371Urkunde16
7Nick Pfeifer2011mArena Geisingen Inline Sport349Urkunde10
8Philipp Waffenschmidt2011mSkizunft Kornwestheim348Urkunde16
9Vincent Till Braun2010mSkate Club Allgäu292Urkunde7
10Maximilian Storz2011mSAV Neuhausen284Urkunde12
11Nico Militello2011mBlau-Gelb Groß-Gerau241Urkunde6
12Yan Marosi2011mSpeedteam-Bodensee e.V.239Urkunde13
13Maximilian Schröter2010mArena Geisingen Inline Sport209Urkunde6
14Leopold Kees2010mSkate Club Allgäu163Urkunde4
15Arved Dohmel2010mSSC Köln 1998 e.V.133Urkunde3
16Jerome Petri2011mBlau-Gelb Groß-Gerau126Urkunde6
17Moritz Kriehebauer2010mSkate Club Allgäu110Urkunde4
18Timo Osterried2010mSkate Club Allgäu106Urkunde4
19Yorik Dometzhauser2010mPostSV Landshut76Urkunde4
20Max Pinkert2010mSpeed Team Stuttgart Schillerschule Bad Cannstatt36Urkunde1
21Paul Kaufmann2010mSV Winnenden30Urkunde1
22Wensheng Liu2010mSkizunft Kornwestheim28Urkunde1
23Finn Rieske2010mSG Weinstadt26Urkunde1
24Luis Stüber2010m24Urkunde1
25Ben Weber2011mBlau-Gelb Groß-Gerau0Urkunde3

Schüler B (w) (2009-2008)
max 18 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Lena Majewska2008wArena Geisingen Inline Sport832Urkunde23
2Sofia Güntter2008wSkizunft Kornwestheim772Urkunde23
3Sara Scholl2008wSpeedteam-Bodensee e.V.562Urkunde19
4Julia Beech2008wBlau-Gelb Groß-Gerau509Urkunde15
5Alessia Wittmack2009wSkizunft Kornwestheim503Urkunde20
6Nina Sauer2008wSkate Club Allgäu380Urkunde10
7Elif Özel2009wSpeedteam-Bodensee e.V.343Urkunde13
8Pauline Selzer2009wBlau-Gelb Groß-Gerau312Urkunde12
9Anna Eppinger2009wTSuGV Grossbettlingen298Urkunde15
10Mia Schwan2008WTSuGV Grossbettlingen291Urkunde12
11Franziska Schneider2009wTSV Lenting174Urkunde7
12Malja Kerscher2008wPostSV Landshut147Urkunde7
13Veronika Dykastova2008wKSBM Prag135Urkunde3
14Jael Turek2008wTSV Bernhausen122Urkunde5
15Mailin Decker2009wTSV Bernhausen118Urkunde5
16Hannah Hill2008wSkizunft Kornwestheim112Urkunde7
17Karolina Jedlickova2008wTB Jahn Wiesau109Urkunde4
18Aileen Dohmel2008wSSC Köln 1998 e.V.102Urkunde3
19Leonie Luz2009wTSV Bernhausen101Urkunde5
20Emily Luz2009wTSV Bernhausen97Urkunde5
21Sesilija Ivanovski2009wTSV Bernhausen96Urkunde5
22Samantha Haid2008wSkate Club Allgäu90Urkunde4
23Jessica Bovay2008wIC Mittelland89Urkunde3
24Nele Buscher2008wERC Homburg88Urkunde3
25Lily Pontague2008wBlenheim Roller Skating Club (NZL)84Urkunde3
26Mariesol Gottwein-Hopp2009wERSG Darmstadt78Urkunde3
26Luisa Buxmann2009wTS Bayreuth78Urkunde3
28Anaelle Julienne2008wSSC Köln 1998 e.V.76Urkunde3
29Noëlle Zenklusen2009wRSC Liestal72Urkunde3
30Selma Schönfeld2009wTSV Bernhausen70Urkunde3
30Pia Rottenkolber2009wTSV Lenting70Urkunde3
32Lilli Marleen Dalski2008wTSV Bernhausen66Urkunde4
33Anna Gohl2009wTSV Bernhausen57Urkunde3
34Clara Kohler2008wSpeedteam Freiburg FT 184422Urkunde1
35Tjara Von Krüchten2008wLG Neckar-Enz20Urkunde1
36Lara Bölz2008w19Urkunde1
37Giuliana Calabrese2009WBlau-Gelb Groß-Gerau0Urkunde3
37Eliana Calabrese2008WBlau-Gelb Groß-Gerau0Urkunde3

Schüler B (m) (2009-2008)
max 18 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Marco Voigt2008mSkizunft Kornwestheim727Urkunde20
2Lorenz Müller2008mVfL Ulm700Urkunde17
3Piet Berheide2008mSkizunft Kornwestheim692Urkunde23
4Ben Schaffranek2009mSkizunft Kornwestheim523Urkunde19
5Jonathan Häcker2009mSAV Neuhausen233Urkunde6
6Fabian Pfeiffer2009mTSV Bernhausen205Urkunde6
7Junes Choucair2009mSAV Neuhausen201Urkunde6
8Ivan Klisanin2009mTSV Lenting148Urkunde4
9Samuel Stirnat2008mERSG Darmstadt145Urkunde3
10Carlos Pereira2008mERSG Darmstadt140Urkunde3
11Felix Kremer2008mTS Bayreuth130Urkunde3
12Jim Spurgeon2008mInline Club Mittelland126Urkunde3
13Robin Huber2008mERSG Darmstadt116Urkunde3
14Julian Häußer2008mTSV Bernhausen103Urkunde3
15Matti Quirin2008mERC Homburg102Urkunde3
16Janne Sefrin2009mERC Homburg93Urkunde6
17Konstantin Kowtun2009mSSC Köln 1998 e.V.72Urkunde3
18Kaya Tyler Stüber2008m33Urkunde1

Schüler A (w) (2007-2007)
max 18 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Maja Stoffler2007wArena Geisingen Inline Sport522Urkunde15
2Ela Su Özel2007wSpeedteam-Bodensee e.V.492Urkunde13
3Hanna Kopp2007wSkate Club Allgäu480Urkunde10
4Stina Hornung2007wTSuGV Grossbettlingen448Urkunde16
5Isabell Fuchs2007wBlau-Gelb Groß-Gerau410Urkunde12
6Leni Sommer2007wSkate Club Allgäu392Urkunde10
7Anja Ott2007wTSV Lenting235Urkunde7
8Renate Wittenbecher2007wSAV Neuhausen140Urkunde3
9Tereza Celikovska2007wTB Jahn Wiesau132Urkunde4
10Eliska Prochazkova2007wKSBM Prag125Urkunde3
11Freya Kunz2007wERC Homburg116Urkunde3
12Sarah Ebach2007wERSG Darmstadt112Urkunde6
13Jana Schären2007wInline Club Mittelland94Urkunde3
14Fabienne Binder2007wSkizunft Kornwestheim24Urkunde1
15Sara Wenisch2007wBlau-Gelb Groß-Gerau0Urkunde3

Schüler A (m) (2007-2007)
max 18 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Manuel Eppinger2007mTSuGV Grossbettlingen691Urkunde18
2Maurice Marosi2007mSpeedteam-Bodensee e.V.645Urkunde16
3Jonathan Gareiß2007mSkate Club Allgäu420Urkunde10
4Luca Storz2007mSAV Neuhausen252Urkunde9
5Karel Ontko2007mTB Jahn Wiesau160Urkunde4
6Simon Düppre2007mERSG Darmstadt140Urkunde3
7Cedric Plattner2007mRSC Liestal125Urkunde3

Kadetten (w) (2006-2005)
max 18 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Lea Hadzizulfic2005wTSV Bernhausen625Urkunde16
2Svenja Hecht2006wVfL Ulm524Urkunde15
3Lisa Schaffranek2006wSkizunft Kornwestheim481Urkunde14
4Jennifer Waffenschmidt2006wSkizunft Kornwestheim477Urkunde18
5Gianna Kaiser2006wSkate Club Allgäu447Urkunde10
6Johanna Schlaud2006wVfL Ulm394Urkunde10
7Katharina Sauer2006wSkate Club Allgäu364Urkunde10
8Hanna Schröder2005wSAV Neuhausen337Urkunde1
9Linda Rottenkolber2005wTSV Lenting252Urkunde7
10Sarah Militello2005wBlau-Gelb Groß-Gerau217Urkunde6
11Nadia Spurgeon2006wInline Club Mittelland195Urkunde5
12Johana Stodolova2005wKSBM Prag135Urkunde3
13Nina Özdemir2005wSSC Köln 1998 e.V.120Urkunde3
14Veronika Rihova2005wKSBM Prag106Urkunde3
15Zuzana Stodolova2005wKSBM Prag78Urkunde3
16Katja Kaiser2006wArena Geisingen Inline Sport52Urkunde2
17Nele Czarnecki2006w36Urkunde1
17Jessica Hopp2005w36Urkunde1
19Nayeli Odjo More2006wVE_DURM1933Urkunde1
19Meike Nowak2005wNowRun33Urkunde1
21Franziska Hohenstein2005w30Urkunde1
21Ana Radulovic2006wVE_DURM1930Urkunde1
23Marajha Manthey2006w28Urkunde1
24Anna Weber2006wBlau-Gelb Groß-Gerau0Urkunde3

Kadetten (m) (2006-2005)
max 18 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Julian Stiller2005mTSV Bernhausen638Urkunde17
2Lukas Meyer2006mTSV Bernhausen632Urkunde23
3Marvin Klotz2005mSSF Heilbronn626Urkunde16
4Jonas Weyhing2006mTSV Bernhausen478Urkunde13
5Max Schröder2005mSAV Neuhausen397Urkunde13
6Janne Gast2006m1. FCN Roll- und Eissport e.V333Urkunde10
7Simon Maurer2005mTB Jahn Wiesau296Urkunde7
8Josip Klisanin2006mTSV Lenting253Urkunde8
9Gregory Plattner2005mRSC Liestal195Urkunde1
10Adrian Vajansky2006mKSBM Prag145Urkunde3
11Sebastian Kieser2005mSSC Köln 1998 e.V.135Urkunde3
12Nevio Gross2006mRSC Liestal120Urkunde3
12Luis Finster2006mERSG Darmstadt120Urkunde6
14Luis Jankowiak2006mSpeedteam-Bodensee e.V.108Urkunde3
15Patrik Malecek2005mKSBM Prag102Urkunde3
16Phillip Wessenberg2006mSpeedteam-Bodensee e.V.99Urkunde3
17Nico Blum2006mRolling Stars Selzach93Urkunde3
18Markus Eiglmeier2005mTSV Lenting88Urkunde3
19Timo Gohl2006mTSV Bernhausen72Urkunde3
20Serafin Heitkamp2006m45Urkunde1
21Hannes Kuhnle2005mGymnasium Friedrich II Lorch36Urkunde1
21Eric Bölz2006m36Urkunde1
23Pascal Krüger2006m33Urkunde1
23Leonard Pohl2005mJahr33Urkunde1
25Tom Joecks2006mERSG Darmstadt0Urkunde3

Jugend (w) (2004-2003)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Sarah Meyer2004wTSV Bernhausen634Urkunde20
2Laura Zondler2003wTSuGV Grossbettlingen551Urkunde15
3Saskia Kotz2004wTSuGV Grossbettlingen535Urkunde15
4Hanna Schröder2004wSAV Neuhausen337Urkunde12
5Mia Sauer2004wSkate Club Allgäu335Urkunde7
6Enni Wielsch2004wPlanet-Skate pb Bont180Urkunde4
7Alina Hien2004wSkate Club Allgäu170Urkunde4
8Kristina Kleinschmidt2004wISC Regensburg157Urkunde4
9Leonie Krumbacher2004wSkate Club Allgäu152Urkunde4
10Katerina Kainova2003wKSBM Prag150Urkunde3
11Maya Schwan2004WTSuGV Grossbettlingen135Urkunde6
12Ashley Völker2004wSkate Club Allgäu123Urkunde3
13Larissa Killmaier2004wSAV Neuhausen112Urkunde3
14Lara Wyss2004wInline Club Mittelland45Urkunde1

Jugend (m) (2004-2003)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Elias Fink2004mSkizunft Kornwestheim905Urkunde24
2Jan Danko2004mTB Jahn Wiesau340Urkunde7
3Gregory Plattner2004mRSC Liestal195Urkunde4
4Dominik Buxmann2004mTS Bayreuth135Urkunde3
5Samuel Kaiser2003mSkate Club Allgäu121Urkunde4

Einsteiger Schüler D (2016-2012)
max 14 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Fabienne Zeller2014SAV Neuhausen360Urkunde8
2Leni Diener2012SAV Neuhausen276Urkunde6
3Alina Tonn2013SAV Neuhausen254Urkunde8
4Karlotta Schröder2014SAV Neuhausen238Urkunde11
5Julian Denzel2012SAV Neuhausen225Urkunde6
6Amelie Gurk2014SAV Neuhausen211Urkunde6
7Lara Häcker2014SAV Neuhausen165Urkunde6
8Emilia Gerh2012VfL Ulm150Urkunde3
9Vincent Walther2012Blau-Gelb Groß-Gerau140Urkunde3
9Eric Zhang2013TSV Bernhausen140Urkunde3
11Tristan Bühl2013Speedteam-Bodensee e.V.135Urkunde3
12Samuel von der Laan2014ERC Homburg125Urkunde6
13Emma Schröder2013SAV Neuhausen100Urkunde3
14Max Schlegel2013SAV Neuhausen85Urkunde2
15Alara Chocair2014SAV Neuhausen80Urkunde3
16Lisa Bojkic2013Speedteam Stuttgart74Urkunde3
16Alara Choucair2014SAV Neuhausen74Urkunde3
18Finja Gerspacher2014SAV Neuhausen72Urkunde3
19Atif Efe Akkus2014Skizunft Kornwestheim66Urkunde2
20Hannah Weber2012TSV Bernhausen0Urkunde1

Einsteiger Schüler C (2011-2010)
max 14 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Leon Schlegel2011SAV Neuhausen396Urkunde14
2Kalliopi Dimitrakopoulou2011TSV Bernhausen337Urkunde11
3Chiara Zeller2011SAV Neuhausen322Urkunde8
4Yagmur Cömert2011TSV Bernhausen263Urkunde8
5Maya Braun2011SAV Neuhausen237Urkunde6
6Anna Lanz2010Speedteam-Bodensee e.V.145Urkunde3
7Mika Huber2010ERSG Darmstadt133Urkunde3
8Zoë Strunz2011Blau-Gelb Groß-Gerau130Urkunde3
8Siyan Wu2011VfL Ulm130Urkunde3
10Nina Weiß2011VfL Ulm121Urkunde3
11Sophie Berning2011Blau-Gelb Groß-Gerau117Urkunde3
12Laura Emcke2011VfL Ulm112Urkunde3
13Melvin Hauger2010Arena Geisingen Inline Sport110Urkunde3
14Laura Ganser2010Speedteam-Bodensee e.V.109Urkunde3
15Max Pinkert2011Speed-Team Stuttgart e.V.100Urkunde2
16Yagmur Comert2011TSV Bernhausen85Urkunde2
17Elvin Güneysu2011TSV Bernhausen60Urkunde2
18Karina Valackaite2011TSV Bernhausen56Urkunde2

Einsteiger Schüler B (2009-2008)
max 14 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Lina Trojan2009TSuGV Grossbettlingen670Urkunde17
2Jael Turek2008TSV Bernhausen610Urkunde17
3Leonie Luz2009TSV Bernhausen384Urkunde14
4Emily Luz2009TSV Bernhausen339Urkunde14
5Mailin Decker2009TSV Bernhausen304Urkunde11
6Sesilija Ivanovski2009TSV Bernhausen299Urkunde14
7Victoria Kollmeier2009Arena Geisingen Inline Sport206Urkunde6
8Melina Brendle2009SAV Neuhausen189Urkunde9
9Arina Calej2009SAV Neuhausen180Urkunde5
10Savannah Ruggaber2008SAV Neuhausen168Urkunde8
11Matti Scheffler2009ERSG Darmstadt125Urkunde3
12Meilin Decker2009TSV Bernhausen106Urkunde3
13Nora Gilly2008Arena Geisingen Inlinesport e.V.98Urkunde3
14Carolin Merz2008Arena Geisingen Inline Sport96Urkunde3
15Marlon von der Laan2009ERC Homburg94Urkunde6
16Emily Ball2009Arena Geisingen Inlinesport e.V.87Urkunde3
17Nicole Emcke2009VfL Ulm86Urkunde3
18Kim Möll2008SAV Neuhausen80Urkunde3
19Lara Bojkic2009Speedteam Stuttgart72Urkunde3
20Annika Gilly2008Arena Geisingen Inlinesport e.V.64Urkunde3
21Marie Haiz2009Arena Geisingen Inlinesport e.V.54Urkunde3
21Lilli Marleen Dalski2008TSV Bernhausen54Urkunde2
22Elena Anastasia Hij2009TSV Bernhausen54Urkunde2
24Toma Valackaite2009TSV Bernhausen44Urkunde2
24Daiana Maria Popa2008TSV Bernhausen44Urkunde2
26Paul Pinkert2009Speed-Team Stuttgart e.V.39Urkunde2

Einsteiger Schüler A (2007-2007)
max 14 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Patrick Rippert2007VfL Ulm150Urkunde3
1Irene Andreu Martinez2007ERSG Darmstadt150Urkunde3

Einsteiger Kadetten (2006-2005)
max 14 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1

Einsteiger Jugend (2004-2003)
max 15 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Larissa Killmaier2004SAV Neuhausen100Urkunde2


www.inline-loewen-cup.de