Gesamtstand Löwen-Cup 2006

2005 2006 2007

Schüler C (w) (2003-1999)
max 12 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Maren Merkle2001wSZ Kornwestheim507Urkunde12
2Nina Scholl1999wSpeedteam-Bodensee e.V.397Urkunde9
3Lena Bender2000wTSV Bernhausen345Urkunde7
4Leah-Louisa Heinze2000wTSV Bernhausen175Urkunde4
5Luisa Hild2000wSpeedteam-Bodensee e.V.140Urkunde3
6Madita Kling1999wTSuGV Grossbettlingen81Urkunde2
7Rebekka Kuhn1999w60Urkunde2
8Rebecca Class2000w56Urkunde2
9Pia Reiske2001wTSuGV Grossbettlingen26Urkunde1
10Luisa Schmid2001w24Urkunde1
11Valentina Schmid2001wRömerstein22Urkunde1

Schüler C (m) (2003-1999)
max 12 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Moritz Scholl2000mSpeedteam-Bodensee e.V.540Urkunde12
2Ivo Tröger1999mAlbspeed490Urkunde10
3Julian Kühne2000mSpeedteam-Bodensee e.V.471Urkunde12
4Janne Wirz1999mTSuGV Grossbettlingen403Urkunde9
5Chris Benz1999mHot Wheels Schwenningen76Urkunde2
6Alessandro Caprino2001mHot Wheels Schwenningen72Urkunde2
7Ferdinand Belz1999mTSuGV Grossbettlingen69Urkunde2
8Fabio Valitutto1999mTSV Bernhausen66Urkunde2
9Noel Babuka2000m40Urkunde1
10Oliver Peikert1999mTSuGV Grossbettlingen36Urkunde1

Schüler B (w) (1998-1997)
max 12 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Leonie Kugler1997wTSV Bernhausen533Urkunde11
2Ines Zikeli1997wSZ Kornwestheim494Urkunde14
3Anna Kühne1998wSpeedteam-Bodensee e.V.465Urkunde14
4Vivienne Birkle1998wHot Wheels Schwenningen389Urkunde14
5Maren Preisser1997wTSV Bernhausen355Urkunde8
6Larissa Gaiser1998wTSV Bernhausen315Urkunde9
7Leonie Zeller1998wTuttlinger Sportfreunde309Urkunde11
8Melanie Segreto1998wTSV Bernhausen290Urkunde9
9Milena Robel1997wTSV Bernhausen223Urkunde8
10Meike Widmer1997wERSG Darmstadt135Urkunde3
11Laura Ference1997wGroßenhainer Rollsportverein120Urkunde3
12Gina Weber1998wSpeedteam-Bodensee e.V.116Urkunde3
13Clara Hild1998wSpeedteam-Bodensee e.V.99Urkunde3
14Rebecca Kommer1997wTSuGV Grossbettlingen96Urkunde5
15Aileen Asare1997wAlbspeed80Urkunde2
16Lena Lenckner1998wTSuGV Grossbettlingen75Urkunde4
17Laura Bardutzky1998wTSV Bernhausen70Urkunde4
18Jessica Schrodt1998wBlau-Gelb Gross-Gerau66Urkunde3
18Celine Gretsch1998wTSV Bernhausen66Urkunde3
20Lana Laflör1998wTSuGV Grossbettlingen52Urkunde1
21Alicia Schmid1998wRömerstein44Urkunde1
21Laura Popp1997wTSV Bernhausen44Urkunde2
22Annika Beck1997wTSV Böhringen44Urkunde2
24Katja Loser1998wRömerstein37Urkunde2
25Jana Buck1997wRömerstein35Urkunde2
26Laura Röhm1997w33Urkunde2
27Isabelle Schmohl1998wTSV Böhringen27Urkunde2

Schüler B (m) (1998-1997)
max 12 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Fabian Hupe1997mSFC Rheinstetten600Urkunde16
2Moritz Felbinger1998mTSuGV Grossbettlingen495Urkunde14
3Patrick Reuter1997mSZ Kornwestheim485Urkunde14
4Biagio Caprino1998mHot Wheels Schwenningen433Urkunde14
5Ricardo Kugler1998mTSV Bernhausen360Urkunde11
6Lucas Straub1998mHot Wheels Schwenningen358Urkunde16
7Johannes Dieterle1998mSZ Kornwestheim341Urkunde14
8Simon Greif1997mSFC Rheinstetten324Urkunde11
9Felix Scholl1997mSpeedteam-Bodensee e.V.289Urkunde9
10Niclas Kästel1998mSpeedteam-Bodensee e.V.228Urkunde10
11Laurin Kling1997mTSuGV Grossbettlingen200Urkunde6
12Alexander Emele1998mBlau-Gelb Gross-Gerau136Urkunde3
13Tim Siegel1997mBlau-Gelb Gross-Gerau110Urkunde3
14Niklas Sieweke1998mSpeedteam-Bodensee e.V.74Urkunde3
15Felix Heiser1998mTSV Bernhausen65Urkunde4
16Frederik Erhardt1997mVFL Gerstetten60Urkunde2
17Pascal Bezner1998mSZ Kornwestheim44Urkunde2
18Jonas Schmauder1998mRömerstein39Urkunde2
18Matthias Fasel1997mRömerstein39Urkunde2
20Niklas Rückert1997mSZ Kornwestheim37Urkunde2
21Magnus Sturm1998mRömerstein36Urkunde2

Schüler A (w) (1996-1995)
max 12 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Tamara Felbinger1995wTSuGV Grossbettlingen595Urkunde14
2Lisa Sommnitz1996wTuttlinger Sportfreunde555Urkunde14
3Tabea Maier1996wTuttlinger Sportfreunde442Urkunde16
4Alina Merkle1996wSZ Kornwestheim435Urkunde14
5Roxana Rau1996wTSuGV Grossbettlingen388Urkunde14
6Vivian Schöttle1995wTuttlinger Sportfreunde369Urkunde10
7Carla Uhrig1995wHot Wheels Schwenningen322Urkunde12
8Jasmin Bülow1996wSpeedteam-Bodensee e.V.302Urkunde12
9Sophia Deuchert1995wSpeedteam-Bodensee e.V.290Urkunde12
10Helen Nganga1996wAlbspeed282Urkunde10
11Whitney Asare1995wAlbspeed178Urkunde8
12Isabell Stanzel1995wTSuGV Grossbettlingen144Urkunde8
13Theresa Siegel1996wSFC Rheinstetten127Urkunde7
14Dominique Lommers1995wKempische Rollsport120Urkunde3
15Sina Gütlich1995wRSG Michelstadt116Urkunde3
16Jana Hammer1995wTSuGV Grossbettlingen102Urkunde5
17Mareike Balonier1996wRSG Michelstadt94Urkunde3
18Cleo-Sybell Feisel1995wBlau-Gelb Gross-Gerau70Urkunde3
19Katrin Baur1995wHeidenheim66Urkunde2
20Selena Valitutto1996wTSV Bernhausen50Urkunde2
21Pia Fink1995wSV Bremelau43Urkunde2
22Laura Schmauder1995wRömerstein38Urkunde2
23Simone Haas1996wRömerstein37Urkunde2
24Carolin Lenckner1996wTSuGV Grossbettlingen35Urkunde3
24Sophie Häfele1996wTSV Bernhausen35Urkunde2
26Alisa Kübler1995wRömerstein28Urkunde2
27Annette Holder1996wRömerstein27Urkunde2
28Sophie Carolus1995wGotthard-Müller-Schule25Urkunde2
29Kathrin Karwath1996wNürtingen22Urkunde1

Schüler A (m) (1996-1995)
max 12 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Fabian Dieterle1996mSZ Kornwestheim571Urkunde14
2Marcel Birkle1995mHot Wheels Schwenningen516Urkunde14
3Steven Grote1996mSpeedteam-Bodensee e.V.451Urkunde14
4Fabian Kästel1996mSpeedteam-Bodensee e.V.305Urkunde9
5Sebastian Briem1996mTSV Bernhausen257Urkunde7
6Nico Scholl1996mSpeedteam-Bodensee e.V.211Urkunde6
7Maurice Demant1995mBlau-Gelb Gross-Gerau140Urkunde3
8Edwin Bott1995mERSG Darmstadt135Urkunde3
9Jan Heckmann1996mERSG Darmstadt130Urkunde3
10Nils Graf1995mSC Lauf106Urkunde3
10Ferdinand Gleixner1995mLG Salemertal106Urkunde3
12Dennis Balz1995m103Urkunde3
13Stefan Emele1996mBlau-Gelb Gross-Gerau97Urkunde3
14Jonas Urbanski1995mISG Rimbach e.V.83Urkunde3
15Tobias Jacob1995mIHC Bitz80Urkunde2

Jugend (w) (1994-1993)
max 12 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Lena Sommnitz1993wTuttlinger Sportfreunde590Urkunde14
2Catherine Franvel1994wTeam Alsace Jeunes479Urkunde14
3Charlotte Schwarz1994wSpeedteam-Bodensee e.V.454Urkunde14
4Mary-Anne Nganga1993wAlbspeed398Urkunde14
5Lucie Hägele1994wTSuGV Grossbettlingen382Urkunde9
6Anika Schöttle1993wTuttlinger Sportfreunde356Urkunde10
7Jennie Bullinger1994wHot Wheels Schwenningen326Urkunde14
8Eyleen Richter1994wSpeedteam-Bodensee e.V.318Urkunde14
9Franziska Baur1994wSpeedteam-Bodensee e.V.313Urkunde14
10Viola Merkle1993wSZ Kornwestheim269Urkunde7
11Nina Maier1994wTuttlinger Sportfreunde242Urkunde11
12Miriam Kreiner1994wTuttlinger Sportfreunde201Urkunde5
13Leonie Geldmann1994wTSuGV Grossbettlingen132Urkunde6
14Tamara Schmitt1994wISG Rimbach e.V.113Urkunde3
15Katharina Chimonidis1993wTSuGV Grossbettlingen91Urkunde3
16Madlen Holder1993wRömerstein48Urkunde2
17Anika Holder1993wRömerstein36Urkunde2

Jugend (m) (1994-1993)
max 12 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Marvin Weinmann1994mTSuGV Grossbettlingen555Urkunde13
2Markus Wambach1993mHot Wheels Schwenningen473Urkunde15
3Yoann Wolf1994mTeam Alsace Jeunes457Urkunde14
4Najim Ziani1994mTeam Alsace Jeunes456Urkunde11
5André Kommer1993mTSuGV Grossbettlingen410Urkunde11
6Silvio Reich1994mAlbspeed405Urkunde13
7Wesley Lommers1993mKempische Rollsport140Urkunde3
8Simon Müller1994mRSG Michelstadt121Urkunde3
9Simon Gargalini1993mHot Wheels Schwenningen120Urkunde5
10Markus Georgi1994mTSV Partenkirchen114Urkunde3
11Fabian Loriais1994mAltenstadt Speedskating102Urkunde3
12Michael Emele1994mBlau-Gelb Gross-Gerau99Urkunde3
13Linus Winterhalder1993mHot Wheels Schwenningen83Urkunde2
14Michael Borrmann1993mHeidenheim72Urkunde2
15Fabian Weber1993mIHC Bitz68Urkunde2
16Arne Flick1993mSG-Kollmar-Neuendorf64Urkunde2
17Maximilian Siegel1993mSFC Rheinstetten61Urkunde2
18Felix Beck1994mTSV Böhringen52Urkunde2
19Julian Rohner1994mNürtingen26Urkunde1
20Paul Jüttner1994mNürtingen24Urkunde1

Junioren B (w) (1992-1991)
max 12 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1

Junioren B (m) (1992-1991)
max 12 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1


www.inline-loewen-cup.de